🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками.
Новости Тулуна > 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками.
МО "Тулунский район"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Их количество удалось сократить в 5 раз — с 2 421 случая в 2020 году до всего 491 в 2024 году.
Слаженная работа госорганов приносит свои плоды: в прошлом году провели 1 230 рейдов и выявили 24 факта незаконных рубок, общий объем которых составил 2 000 кубометров. В 2024 году в правоохранительные органы направили 480 материалов по таким нарушениям и по 401 факту уже возбудили уголовные дела.
🔍 Минлес Приангарья также активно сотрудничает с ГУ МЧС России по Иркутской области, чтобы совместно реагировать на лесные пожары и минимизировать их ущерб. Такие усилия важны не только для защиты природы, но и для безопасности граждан.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул: «Такие действия уже дают результаты. Нам необходимо сохранить набранный темп. Не менее важно активно вести профилактическую работу с населением, которую в этом году обязательно продолжим».
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44